Продолжение реализации проекта "Храним историческую память во имя будущего"
30 мая 2024 года в рамках договора о сотрудничестве с БГПУ и Мемориальным комплексом Хатынь, а также в продолжении реализации проекта "Храним историческую память во имя будущего" студенты исторического факультета вместе с заместителем декана по воспитательной работе Савич Ларисой Леонидовной, посетили Мемориал с целью оформления студенческого отряда "Багратион".
С 1 июня и на протяжении всего летнего периода студенты будут работать в качестве сотрудников Мемориала. Они будут изучать и проводить экскурсионную деятельность, знакомиться с фондами и архивами Хатыни.
Заместитель директора Мемориального комплекса Вильтовский Дмитрий Сергеевич и руководитель экскурсионного отдела Зиброва Екатерина Николаевна познакомили бойцов отряда с основными целями и задачами работы и, совместно со студентами, определили их путь и этапы реализации. "Работа на территории Мемориала помогает развивать навыки общения и публичных выступлений, но самое главное - это вклад в сохранении исторической памяти и воспитание патриотизма посетителей " - отметил Дмитрий Сергеевич.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




