«Научная лавка» в действии
В течение февраля-марта 2022 г. доцентом кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории, кандидатом исторических наук Шупляком Сергеем Петровичем осуществлялась подготовка ученика 10 класса ГУО "Смолевичская районная гимназия" Арсения Пригодича к участию в заключительном этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам.
Данная деятельность осуществлялась в рамках заключенного соглашения между «Научной лавкой» БГПУ и гимназией.
Для качественной подготовки учащегося Шупляком С.П. в СДО Moodle университета был разработан электронный практикум, содержащий тесты и задания по учебному предмету «Всемирная история».
По результатам прошедшего заключительного этапа олимпиады, который был проведён в период с 29 марта по 1 апреля 2022 г. в городе Дзержинске, Арсений вошел в число победителей по учебным предметам «Всемирная история» и «История Беларуси».
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




