Поступай в БГПУ - сделай правильный выбор
Окончание учебного года – «горячее время» не только у школьников - выпускников средней школы, но и у преподавателей кафедры истории Беларуси и славянских народов, которые в последнюю неделю мая посетили учреждения образования нашей столицы. Основная задача, которую решали преподаватели кафедры, - рассказать выпускникам о преимуществах обучения в нашем университете, убедить «сомневающихся» в пользе получения педагогической профессии и обучения на историческом факультете БГПУ. За неделю преподаватели С.А. Толмачева, Н.Н. Приступа, Н.В. Барабаш, М.Н. Соколов, П.А. Трубчик, А.Э. Лютая провели встречи с выпускниками столичных гимназий № 3, 10, 12, 40, 197, средних школ № 53, 151, 167, 190, 83, 85 г. Минска, а так же среди обучающихся в Минском городском Дворце детей и молодежи. Непринужденная и неформальная обстановка, которую создали наши преподаватели в классах во время занятий, в индивидуальных беседах с учениками вызвали живой интерес и множество вопросов, на которые были даны обстоятельные и исчерпывающие ответы.
Встречу с учащимися гимназии № 3 и средней школы № 83 проводит доцент М.Н. Соколов
Доцент Н.В. Барабаш выступает перед учащимися средних школ № 27, 190, видя в них будущих студентов нашего университета. Старшеклассников не оставил равнодушным слоган «Я люблю БГПУ!»
С историей и традициями БГПУ обучающихся Минского городского Дворца детей и молодежи и гимназии № 40 знакомит доцент С.А. Толмачева. Улыбки детей убедительно показывают, что ее мастер-класс им очень понравился.
Следующий репортаж будет посвящен встрече с выпускниками и школьниками наших районных центров и сельских школ.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка






