220030, Республика Беларусь, 
г.Минск, ул.Советская, 18
 
      
 
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана:
тел. +375 (17) 3112278
Внутр.тел.: 111 
3 этаж, каб. 34
 
Деканат
Заместитель декана по учебной работе
тел. (+37517) 2264025
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. (+37517) 2264025
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. (+37517) 2264617
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by

 

НАШИ ПРОЕКТЫ:


 




 Поиск по сайту:

События

2020/2021 уч. год: «День-Х»

2021-05-29

29 мая 2021 г. на историческом факультете состоялся долгожданный «День - Х» – торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги работы факультета в 2020/2021 учебном году.

С приветственным словом к присутствующим в актовом зале студентам, родителям, профессорско-преподавательскому составу и гостям мероприятия  обратился проректор по учебной работе Сергей Иванович Василец. С отчётом об учебной, научной, воспитательной работе выступили декан  факультета Вероника Петровна Скок, заместители декана по научной и воспитательной работе Павел Аркадьевич Матюш и Татьяна Васильевна Барышная. Со сцены прозвучали слова о важности сохранения памяти и мира из уст супруги Чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в государстве Израиль Ирина Владимировна Воробьёва; тёплые пожелания – от председателя ППО студентов БГПУ Ольги Николаевны Дымковой; секретами воспитания успешной личности поделилась Наталья Владимировна Щеглова – суперфиналист конкурса «Учитель года-2020» и мама студентки 1 курса Анны Щегловой.

Центральным моментом «Дня-Х» стало награждение дипломами студентов и преподавателей, которые внесли свой вклад в развитие исторического факультета в текущем году. Не остались без внимания и родители самых активных студентов. Участники концертных номеров сделали всё возможное, чтобы позитивный настрой в зале сохранялся на протяжении всего мероприятия.  На сцене актового зала БГПУ выступили команда чирлиндга истфака «Level Up», музыкальный проект «ВИА Гра», c сольными номерами выступили Виктория Якубовская и Мария Андрейковец, своими шутками порадовали участники команды КВН «Советская, 18».

После окончания концерта состоялось родительское собрание, в ходе которого обсуждались вопросы успеваемости и дисциплины студентов 1-4 курсов.

За личный вклад в развитие исторического факультета в 2020/2021 уч. г. награждены:

Профессорско-преподавательский состав

Кафедра истории Беларуси и славянских народов: Толмачева Светлана Александровна, Ратько Александр Федорович, Пугач Иван Валентинович,  Трубчик Павел Анатольевич,

Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории: Корзюк Александр Александрович, Чикалова Ирина Ромуальдовна,  Субботин Олег Геннадьевич, Варивончик Иван Васильевич, Ларионов Денис Геннадьевич,  Дубинин Дмитрий Владимирович, Калечиц Инна Леонидовна, Косякова Дарья Олеговна, Шупляк Сергей Петрович,

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин: Зенченко Сергей, Валентинович, Бущик Василий Васильевич, Кудрявцев Василий Васильевич, Кузнецов Виталий Владимирович, Ефимович Елена Васильевна, Ковальчук Лидия Сергеевна, Галич Людмила Петровна, Шушунова Татьяна Николаевна, Таркан Илья Игоревич,  Сорокин Александр Алексеевич, Йоцюс Виталий Альгимантович, Сабынич Анна Леонидовна, Горкавчук Павел Васильевич.

А также: Барышная Татьяна Васильевна, Волошинова Ольга Сергеевна, Матюк Анастасия Александровна, Козик Анастасия Константиновна, Воронецкая Людмила Николаевна, Авхимович Юрий Алексеевич.

 

Студенты

1 курс: Щеглова Анна,  Милошевская Ульяна, Радыно Диана, Войткевич Анастасия, Соснович Арина, Клещенок Антон,  Клинцова Дарья, Курманская Александра, Лавшук Дарья, Лыцыгевич Анна, Сенкевич Валерия, Алексеюк Владислав, Лабазнов Кирилл, Хренов Павел;

2 курс: Жук Никита, Романюк Майя, Бартось Анна, Якубовская Виктория, Мажуль Ксения,  Чечет Алёна, Бондарович Евгений, Яцевич Анна, Гринкевич Глеб,  Снытко Анна,  Яшкина Анна, Маслыко Алена,  Полоз Мария,  Лисичонок Маргарита, Липчик Виталий, Босаковский Владислав

3 курс: Траскевич Рафаэл, Кузура Никита, Караева Миве,  Томмукова Айгозел, Комков Алексей, Рачиловский Никита, Супрончик Анастасия, Мошко Яна;

4 курс: Сирошик Ольга, Алисиевич Павел, Емельянчик Диана, Емельянчик Владислав, Богданчик Анастасия, Курсевич Глеб, Жуйков Андрей,  Формаго Евгений.

Родители: Клещенок Валентина Петровна, Щеглова Наталья Владимировна,  Щеглов Андрей Владимирович, Рачиловский Святослав Святославович, Рачиловская Виктория Владимировна, Жук Вероника Александровна,  Жук Владимир Владимирович, Радыно Александр Иванович, Радыно Зоя Петровна.

Милошевская Татьяна Генриковна, Милошевский Артур Вацлавович, Лабазнов Роман Юрьевич,  Лабазнова Татьяна Викторовна,  Бондарович Александр Сергеевич,  Бондарович Елена Леонидовна,  Кузура Павел Валерьевич, Кузура Наталья Владимировна, Кушнирук Андрей Геннадьевич, Кушнирук Елена Владимировна.

От всей души поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов в учёбе и работе!