Второй день Звездного похода 2024
Во второй день Звездного похода отряд «Багратион» отправился со своей тематической программой в аг. Зембин Борисовского района.
Первой остановкой для участников стал памятник, посвященный жителям аг. Зембин, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Здесь студенты почтили минутой молчания ее жертв и возложили цветы к пьедесталу.
После митинга-реквиема для ребят были проведены экскурсии в церковь Святого Архистратига архангела Михаила, Зембинский музей ГУК «Борисовский объединенный музей», Музей поднятых самолетов. В ходе экскурсий студенты познакомились с достопримечательностями агрогородка, историей православного храма и экспозициями музеев.
Затем для учащихся ГУО «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района» участниками похода была проведены концертная программа и мастер-классы.
Заключительным пунктом назначения насыщенного событиями дня стало посещение ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова», в стенах которой ребята смогли встретиться с учащимися из других учебных заведений. Для них наши студенты подготовили образовательную и творческую программу, которая включала в себя проведение мастер-классов, профориентационных мероприятий и увлекательного концерта.
Приятная и гостеприимная встреча завершилась товарищеским матчем по волейболу между учащимися 8-го класса ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» и самыми спортивными участниками отрядами. Также все желающие смогли посетить бассейн, который располагается на территории учреждения образования.
Участники отряда «Багратион» завершили второй день похода саморефлексией и постановкой целей на завтрашний день.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




