Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

У карчме беларускай

2017-12-05

1 декабря 2017 года студенты исторического факультета, проживающие в общежитии № 3, получили возможность попасть в белорусскую корчму XVII века.

Такую возможность им предоставили преподаватели кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и членыСНИЛ «Клио». Яркое и оригинальное мероприятие было разработано и проведено заведующим кафедрой А.А. Корзюком, доцентами И.Л. Калечиц, Д.В. Дубининым, А.В. Конойко при помощи и поддержке заведующего общежитием М.Н. Матюш.

Присутствующие студенты узнали, что белорусская корчма была не только местом для еды, питья и ночлега; это было место, где обменивались новостями, заводили знакомства, заключали торговые сделки, отдыхали и завязывали деловые контакты. Участникам мероприятия были предложены различные конкурсы и викторины, в том числе на лучшее знание белорусских пословиц и поговорок, истории белорусского быта данного исторического периода, а также на заготовку овощей и фруктов, необходимых для приготовления национальных блюд.

Не менее интересными были мастер-классы по завязыванию намитки – традиционного женского головного убора и средневековым белорусским танцам, в которых могли принять участие все желающие. Никого не оставила равнодушным дегустация национальных блюд – верещаки, драников, травяного чая с песочным печеньем.

Стоит отметить значительную подготовительную работу по подготовке к мероприятию, которую проделали студенты 1–2 курсов, участники СНИЛ «Клио» Ольга Сирошик, Анастасия Богданчик, Яна Лебедевская, Антон Довнар, Марк Кравченя, Дмитрий Карпик. Активное участие в «Белорусской корчме» приняли студенты из Туркменистана. Для многих из них это был первый опыт знакомства с историей и культурой нашей страны. По словам всех участников, это был запоминающийся праздник для всех студентов и преподавателей!