Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

Студенты 3 курса исторического факультета приняли участие в торжественном мероприятии в музее истории Великой Отечественной войны.

2021-11-25

25 ноября 2021 года студенты группы 260219 вместе с доцентом кафедры истории Беларуси и славянских народов Канапацкой Зориной Ибрагимовной приняли участие в презентации интерактивного издания «Памятные места Беларуси» - совместного проекта РУП «Издательство «Адукацыя і выхаванне» и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

На презентации присутствовали Чрезвычайны и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Латиф Сейфаддин оглы Гандилов, военный атташе Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Республике Беларусь полковник Эльшан Нутвалиевич Рагимов, деятели культуры и науки.

В ходе презентации выступили автор книги Валентин Янович Новогродский, директор музея Владимир Сергеевич Воропаев, народный художник Беларуси, один из скульпторов монумента в честь советской матери-патриотки в Жодино Иван Якимович Миско, авторы книги о З.М. Туснолобовой-Марченко, пионерский парадно-церемониальный отряд гимназии №43, представители издательства «Адукацыя і выхаванне», работники музея и гости мероприятия.

В рамках мероприятия студенты ознакомились с интерактивными возможностями книги с дополненной реальностью, а также с продукцией издательства военной тематики, которая, несомненно, будет полезной для учебы и будущей работы по специальности. Особо следует отметить активное участие студентов-историков в викторине «Дорогами войны».