Проведен мастер-класс
3 марта 2023 г. в рамках деятельности СНО исторического факультета состоялась презентация педагогического опыта студентки 3 курса, заместителя председателя СНИЛ "Рубикон" Щегловой Анны.
Был проведен мастер-класс "Приём "Кроссенс" как способ визуализации учебного материала на уроках истории и обществоведческих дисциплин". Мастер-класс посетили студенты 1 и 2 курсов, члены СНИЛ "Клио", "Память", "Спадчына". Мероприятие делилось на две части: теорию и практику. Анна рассказала, что такое кроссенс, об алгоритме составления, принципах использования приема на уроках истории в школе.
На мероприятии студенты учились читать кроссенсы, а также их составлять. Участники мастер-класса получили ценную информацию для своей будущей профессиональной деятельности, проявили активность в выполнении практического задания.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




