Профориентация «Поступай в БГПУ!»
13 декабря 2022 г. в «Средней школе №199 г. Минска имени Пимена Панченко» состоялось профориентационное мероприятие. Возможности поступления и преимущества обучения в ведущем педагогическом ВУЗе страны учащимся 10 классов представили преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории Субботина Дарья Олеговна и студент группы 260219 Граевский Дмитрий.
Дарья Олеговна рассказала о структуре университета, презентовала имеющиеся на специальности и особенности приема документов для поступления на отдельные из них. Основное внимание было уделено историческому факультету: его истории, традициям и современности, возможностям освоения трех специальностей, ведения научно-исследовательской деятельности.
Дмитрий Граевский, будучи выпускником данной школы, поделился собственным опытом выбора профессии и обучения на историческом факультете БГПУ. Учитывая, что обучается на 4 курсе по специальности «История и экскурсионно-краеведческая работа», более подробно рассказал об организации и проведения образовательных экскурсий, значимости изучения и преподавания истории родного края.
Учащиеся получили рекламную продукцию БГПУ, имели возможность задать вопросы, ответы на которые помогут им в выборе профессии и дальнейшего учреждения образования.