Профориентационное мероприятие в ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата»
16 марта 2023 г. в ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата» состоялось профориентационное мероприятие «Поступай в БГПУ». Его участниками стали учащиеся 10 и 11 классов, а организовали и провели – профессор кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории Чикалова Ирина Ромуальдовна и студенты-практиканты исторического факультета Карина Харченко, Анастасия Плытник, Иван Ровдо, Екатерина Сенюк.
В самом начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный истории и разнообразным сторонам деятельности БГПУ. Затем школьники смогли получить подробную информацию о факультетах и институтах БГПУ. Были розданы информационные материалы. Ирина Ромуальдовна рассказала о достижениях БГПУ, обратила внимание на особенности вступительной кампании в текущем году. Карина Харченко описала возможности поступления и преимущества обучения в ведущем педагогическом университете страны. Анастасия Плытник рассказала о достижениях исторического факультета, его традициях. Иван Ровдо рассказал о научно-исследовательской работе, студенческих СНИЛах, Екатерина Сенюк – об общественной жизни и мероприятиях, которые проводятся в университете и на историческом факультете, КВНском и волонтёрском движении, звёздных походах.
В конце был показан еще один видеоролик, в котором в свою очередь нашли отражение самые яркие события и мероприятия исторического факультета за учебный год. Учащиеся проявили заинтересованность и могли задать интересующие их вопросы. Выбор исторического факультета – это правильный выбор, в чем и могли убедиться старшеклассники средней школы № 182 г. Минска имени Владимира Карвата.