Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

Общежитие – мой второй дом

2017-09-08

6 сентября 2017 года на базе общежития № 3 Студенческого городка БГПУ прошли собрания студентов исторического факультета, проживающих в общежитиях, с деканатом факультета и администрацией Студенческого городка БГПУ. На встрече присутствовали: декан факультета А.В.Касович, заместитель декана по воспитательной работе Н.Л.Еселёнис, начальник Студенческого городка Л.С.Пепик, заведующий общежитием № 3 М.Н.Матюш, воспитатели общежитий.

В 19.00. состоялась традиционная встреча со студентами-первокурсниками. Начальник Студенческого городка Л.С.Пепик подробно остановился на основных пунктах договора найма жилого помещения, ответил на вопросы, связанные с проведением косметического ремонта в комнатах, а также обратил внимание на своевременность оплаты за общежитие.

Декан факультета А.В. Касович обратил внимание студентов на межличностных взаимоотношениях, поддержании порядка в комнатах, а также на проблемах, связанных с использованием электроприборов. Заместитель декана Н.Л. Еселёнис обратил особое внимание на соблюдение Правил внутреннего распорядка, недопущении курения, распития спиртных напитков, а также на нахождение в вечернее время несовершеннолетних студентов первокурсников.

Отметим, что всем нуждающимся студентам первого курса факультета предоставлены места для проживания в общежитиях БГПУ. Это очень важно для социальной адаптации иногороднего студента. Профсоюзное бюро факультета оказывало активную помощь при проведении кампании по заселению.

В 20.30. диалог продолжился со студентами 2-4 курсов, проживающими в общежитиях Студенческого городка БГПУ. Во время встречи затрагивались вопросы нарушения правил проживания в общежитии, быта студентов, пропаганды здорового образа жизни. Особое внимание было обращено на соблюдение правил противопожарной безопасности: запрет на использование кипятильников, электрочайников, бытовой техники, которая насчитывает более 10 лет пользования.

Деканат факультета надеется, что студенты факультета будут бережно относиться не только к имуществу общежитий, но и к прилегающим к ним территориям.