Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

Молодежный взгляд на продвижение Целей в области устойчивого развития

2021-10-13

8 октября 2021 года на базе факультета начального образования БГПУ им. Максима Танка состоялось мировое кафе «Молодежный взгляд на продвижение Целей в области устойчивого развития» с участием студентов факультета. Мировое кафе провёл Молодёжный посол Целей устойчивого развития в Республики Беларусь (Цель 4 «Качественное образование»), студент 4 курса исторического факультета Рачиловский Никита при содействии профкома и студенческого совета факультета.

Путем жеребьевки были сформированы 4 команды, каждая из которых имела возможность выбрать одну из 17 Целей устойчивого развития (ЦУР), распределенные случайным образом между командами для дальнейшей работы с ними.

Участникам достались следующие цели:

ЦУР 3 «Хорошее здоровье и благополучие»;

ЦУР 5 «Гендерное равенство»;

ЦУР 6 «Чистая вода и санитария»;

ЦУР 13 «Борьба с изменением климата».

Перед участниками стояла цель - рассмотрение актуальных проблем и способов для достижения ЦУР, а также выдвижение новых идей с точки зрения современной молодежи и будущих педагогов.

Участники мероприятия в увлекательной и коллективной форме узнали историю возникновения ЦУР, об архитектуре управления процессами достижения ЦУР, о роли Молодежных послов в этом деле.

Участники погрузились в проблематику достижения рассматриваемых целей, представили своё видение и сделали акценты на различные аспекты, касающиеся ЦУР, озвучили, что они могут сделать для того, чтобы повлиять на достижение поставленных Целей. В частности, участники отмечали, что необходимо начинать действовать на локальном уровне (факультет, общежитие, дом) и проводить там тематические мероприятия, акции, квизы, совместно со студенческим советом и другими молодежными организациями для того, чтобы внести свой вклад для достижения ЦУР.