Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

Финальный этап VI Марафона успешных практик специалистов по работе с молодёжью.

2022-11-21

17 ноября 2022 г. кафедра молодёжной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь провела финальный этап VI Марафона успешных практик специалистов по работе с молодёжью.

В финал Марафона приглашены авторы 90 проектов, реализованных в различных регионах страны и доказавших свою эффективность. Одним из участников мероприятия был руководитель Белорусско-Казахстанского культурно-образовательного центра, доцент кафедры истории Беларуси и славянских народов А.Ф. Ратько. Им был представлен проект «Воспитание патриотизма и дружбы между студенческой молодёжью Беларуси и Казахстана на примере совместного поиска сведений о партизанах-казахстанцах в борьбе против немецко-фашистских оккупантов на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны (1941–1944 гг.)»

На открытии Марафона ректор ГУО «Республиканский институт высшей школы» Ю.ПБондарь пожелал участникам продуктивной и успешной работы. С приветственным словом к участникам обратилась Т.В. Минченко, заместитель начальника управления по делам молодёжи Главного управления воспитательной работы и молодёжной политики Министерства образования Республики Беларусь.

Работа Марафона проходила в форме интерактивных и тематических площадок, по обсуждению и обобщению опыта внедрения проектов молодёжной работы в практику.

Презентационные материалы проектов будут сформированы и опубликованы в разделе «Медиатека успешных практик». По результатам Марафона–2022 будет составлен Компендиум успешных практик, в которых можно найти характеристику проектов и результатов их реализации, ссылки на освещение проектов в СМИ. На Youtube-канале кафедры молодёжной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ «Атлас молодёжной политики» созданы плейлисты успешных практик (Успешные практики работы с молодёжью-2022).