100 идей для СНГ
В рамках заседания Совета по делам молодежи государств - участников Содружества Независимых Государств 12 апреля в Минске проходила международная выставка проектов-победителей государств СНГ «100 идей для СНГ» и финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».
На главной площадке Выставочного комплекса «Белэкспо» состоялось торжественное чествование победителей республиканского конкурса.
Студенты 1 курса исторического факультета вместе с заместителем декана по учебной работе В.Н. Кадирой посетили выставку-презентацию «100 идей для СНГ», которая является стартовой площадкой для раскрытия интеллектуального потенциала и энтузиазма молодежи. В выставке принимали участие 45 проектов из шести стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Работы представлены в 13 номинациях, среди которых «Промышленные технологии и промышленная инфраструктура», «Живые системы (технологии биоинженерии)», «Медицина и здравоохранение», «Информационные технологии (IT-сфера)». Участниками выставки «100 идей для СНГ» стали 60 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Их работы были рекомендованы на выставку по результатам национальных конкурсов инновационных идей.
Главной целью проекта по-прежнему остается желание активизировать деятельность молодых ученых и изобретателей, повысить мотивацию молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов, а также организовать площадку для общения и обмена опытом участников проекта.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




