Собрание СНИЛ «Клио»: ноябрь 2018 г.
3 декабря 2018 г. состоялось очередное заседание СНИЛ «Клио». Участники лаборатории подвели итоги работы за ноябрь месяц, который выдался для них очень насыщенным.
Научный руководитель СНИЛ А.А. Корзюк сообщил о промежуточных результатах участия в Республиканском конкурсе исследовательских работ студентов. Председатель СНИЛ Антон Довнар предложил обсудить прошедший визит делегации Студенческого научного общества кафедры методики преподавания истории и обществознания РГПУ им. А.И. Герцена. Все участники лаборатории признали, что его организация прошла на высоком уровне, мероприятие получилось интересным и насыщенным. Были подведены также итоги выставки «Так начиналась операция «Багратион» на базе гимназии № 34 г. Минска.
Антон Довнар и Владислав Киршун рассказали о победе проекта СНИЛ «Легенды о Минске: интерпретация в современном контексте» в отборочном туре конкурса «100 идей для Беларуси» и участии в бизнес-школе «От идеи до бизнеса» по развитию навыков предпринимательской и управленческой деятельности молодежи.
По итогам деятельности на протяжении месяца участники СНИЛ получили 2 диплома, 2 благодарности и 2 благодарственных письма от учреждений образования.
В конце заседания участники лаборатории отчитались о ходе подготовки научных статей к Республиканской конференции «История белорусской государственности: к 100-летию исторического факультета БГПУ» и взаимодействии со своими научными руководителями.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




