Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

IT-технологии в образовательном процессе: опыт и подходы

2018-02-03

Развитие информационных технологий стремительно меняет социально-культурную реальность современного общества и человека. Такие термины, как «блокчейн», «биткоины», LMS, МООК и СДО становятся обычным информационным сопровождением не только в трудовой деятельности узких IT-специалистов, но преподавательского состава любого учреждения образования. Именно аспекту сочетания достижений цифровой эпохи и современного учебного процесса была посвящена лекция на тему «Дизайн смешанного обучения» исполнительного директора «Института человека цифровой эпохи» Национального исследовательского Томского государственного университета Галины Васильевны Можаевой, которая состоялась 2 февраля 2018 г.

Галина Васильевна рассказала присутствующим об успехам внедрения дистанционной формы обучения в своем институте и, в целом, в университете, о новых формах коммуникационного взаимодействия студентов и преподавателей. В целом, практика использования современных технологических средств, по мнению Г.В. Можаевой, не может полностью заменить живое и очное лекционное общение. В этом и состоит суть «смешанного образования» -  пропорционального и точно выверенного сочетания очной и дистанционной формы получения образования.

Лекция вызвала большой интерес у присутствующих, что отразилось в большом количестве уточнений и вопросов к выступающему.