Мастер-класс по истории Беларуси
В развитие Договора о сотрудничестве между БГПУ и ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска» 20 февраля 2016 г. преподаватель кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории Конойко А.В. на базе БГПУ провел открытый урок по истории Беларуси для учащихся профильного 10-го класса школы, на базе которой действует филиал кафедры.
На открытый урок были приглашены учителя истории и обществоведения Партизанского района г. Минска.
Как отметили учителя, урок был проведен на высоком методическом уровне с элементами проблемного обучения. С целью активизации познавательного интереса учащихся преподаватель использовал мультимедийные средства преподавания, применял наглядность, организовал обсуждение неоднозначных исторических фактов и событий.
С целью обмена опытом и повышения уровня преподавания истории и обществоведения в средней школе учителями было предложено периодически собираться в ведущем педагогическом университете Республики Беларусь.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка




