Информационный банк эффективных практик формирования функциональной грамотности обучающихся 


     

 
220030, Республика Беларусь, 
г. Минск, ул. Советская, 18
Исторический факультет, корп.1
 
Приемная декана
Декан: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 111

Секретарь: тел. +375 (17) 3112278, каб. 34, внутр. тел. 236
 
Режим работы деканата:
Понед.-четв.: 8.30-17.30
Пятн.: 8.30-16.00

Заместитель декана по учебной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по научной работе
тел. +375173112283, внутр. тел. 417
3 этаж, каб. 35
 
Заместитель декана по воспитательной работе
тел. +375173112284, внутр. тел. 418
3 этаж, каб. 31

E-mail: history@bspu.by


 Поиск по сайту:

 

 

 

 

 

 

 

События

Городской этап республиканской олимпиады по обществоведению

2016-01-20

Одной из основ подготовки специалистов гуманитарного профиля в целом, и специалистов в области истории, обществоведения, культуры искусства в частности, является работа с одаренными школьниками. Одной из важнейших форм этой деятельности является проведение Олимпиады по обществоведению.

С 11 по 15 января декан исторического факультета, кандидат исторических наук, доцент Касович А.В., заместитель декана по учебной работе,  кандидат исторических наук, доцент Кадира В.Н., заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, кандидат политических наук Зенченко С.В., преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин Таркан И.И., Дембицкая Л.Л., Ковальчук Л.С., доценты кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории Богданович И.И., Дубинин Д.В., Куницкий В.В. приняли участие в работе жюри третьего (городского) этапа республиканской олимпиады по обществоведению, который проходил на базе учреждения образования «Гимназия № 50 г. Минска».

Программа олимпиады включала в себя выполнение учащимися 10-11-х классов теоретических и практических тестовых заданий.

Для обеспечения непрерывного образовательного процесса высшей школы необходимо, чтобы каждый год на исторический факультет БГПУ приходило новое пополнение. С этой целью декан исторического факультета кандидат исторических наук, доцент Касович А.В. (председатель жюри), заместитель декана по учебной работе  кандидат исторических наук, доцент Кадира В.Н. (заместитель председателя) во время награждения победителей республиканской олимпиады по истории и обществоведению провели профориентацию среди участников, в ходе которой познакомили собравшихся с историей и традициями ведущего педагогического вуза страны, рассказали о специальностях, по которым осуществляется подготовка на первой ступени высшего образования, правилах и особенностях приема в 2016 г., об особенностях обучения на историческом факультете БГПУ. На память о встрече школьникам были розданы рекламно-информационные материалы - календари, стикеры.